小红一次考试测试题,做对一题得4分,做错一题扣1分,不答不做的不扣分.但她25题都答了,共80分.她对几道错

kangsuo 1年前 已收到1个回答 举报

shendeng117 幼苗


25x4=100(分)
100-80=20(分)
错:20÷(4+1)=4(道)
对:25-4=21(道)


9