一个正方体水池,长9M,宽4M,深1.5M.这个水池的战地面积有多少平方米?他最多可盛水多少立方米?

照射雷达 1年前 已收到4个回答 举报

rinijie 花朵


9*4=36平方米
9*4*1.5=54立方米


3

哈笨 春芽


占地面积:36
最多装水:54


1

荒雨无夜 幼苗


占地面积就是地面面积,即9X4=36(平方米)
最多可盛水 :9X4X1.5=54(立方米)


1

Honey的honey 幼苗


长乘高呈宽


1