一个长方体水池长6m,宽4m,深1.5m.这个水池占地面积是多少?它最多能蓄水多少立方米?

wlyc54 1年前 已收到2个回答 举报

海南人1 花朵


这个水池占地面积是多少?
6×4=24m²
它最多能蓄水多少立方米?
6×4×1.5=36m³


8

小子弹 幼苗


这个水池占地面积是多少?
6×4=24m²
它最多能蓄水多少立方米?
6×4×1.5=36m³


2