为了得到函数y=sin2x,x∈R的图象,只需把y=sin(2x+ π 3 ),x∈R的图象上所有点(  ) A.向左平

为了得到函数y=sin2x,x∈R的图象,只需把y=sin(2x+
π
3
),x∈R的图象上所有点(  )
A.向左平移
π
3
个单位长度
B.向右平移
π
3
个单位长度
C.向左平移
π
6
个单位长度
D.向右平移
π
6
个单位长度
此生如借 1年前 已收到1个回答 举报

就是非常帅 幼苗


由于把函数y=sin2x,x∈R的图象向左平移 π 6 个单位,可得y=sin2(x+ π 6 )=sin(2x+ π 3 )的图象,故为了得到函数y=sin2x,x∈R的图象,只需把y=sin(2x+ π 3 ...


1