A,B,C,D,E,五人考满分为100的测试中,得分都大于91,如果A,B,C,平均分是95,B,C,D,平均分是94,

A,B,C,D,E,五人考满分为100的测试中,得分都大于91,如果A,B,C,平均分是95,B,C,D,平均分是94,A是第一,E是第三得96,那D得多少?
碎石成沙 1年前 已收到1个回答 举报

safin777 幼苗


A-D=95×3-94×3=3
A是第一名,E是96分第三名,
A至少是98,D至少是95,
当A是98,99时,BC中有一人不到91分
所以A是100,D是97


7