7/18-5/8*7/18RT求简便计算!

zhonggh1 1年前 已收到2个回答 举报

hong780110 种子


原式
=18分之7×(1-8分之5)
=18分之7×8分之3
=48分之7


3

lelefjl520 幼苗



7/18-5/8*7/18
=1*7/18-5/8*7/18
=(1-5/8)*7/18
=3/8*7/18
=7/48


1