按规律填数:68,61,55( ),46,( ),41,( )

zzxctzyxl 1年前 已收到8个回答 举报

89月明 花朵


68,61,55(50 ),46,( 43),41,(40 )


1

stephen_zm 幼苗


50 43 40
数列各项之间的差依次是7、6、5、4、3、2、1


1

jack39687647 幼苗


50,43,40


1

biadchenlian 幼苗


50 43 40


1

bartonlame 幼苗


68-7=61
61-6=55
55-5=50
50-4=46
46-3=43
43-2=41
41-1=40
要填什么不解释。。。


1

jerichorose 幼苗


50,43,40


0

烟上的蝴蝶 幼苗


50.43.40. 这个很简单嘛

68到61是少7 61到55是少6 以此类推。便可得知 望采纳


0

被阳光打湿 幼苗


50,43,40


0