小东今年Y岁,爷爷的年龄比小东年龄的6倍还要多2岁,爷爷于今年几岁,如果小东今年十一岁,爷爷今年几岁

zyy6305 1年前 已收到4个回答 举报

raching 幼苗


1、(6Y+2)岁.
2、6×11+2=68岁.


9

爱管闲事1234 花朵


爷爷于今年6Y+2岁,
如果小东今年十一岁,
爷爷今年11*6+2=66+2=68岁


1

3wan 幼苗


````
小学的题目啊, 11x6+2= .68


1

woai457812 幼苗


11*6+2=68岁


0