(9a+b)-[8a-(5b+c)]-2c 5(a+b)-4(3a-2b)+3(2a-3b)其中a=1/2,b=3;详细

(9a+b)-[8a-(5b+c)]-2c 5(a+b)-4(3a-2b)+3(2a-3b)其中a=1/2,b=3;详细一点
飞舞zhe 1年前 已收到2个回答 举报

andeone3 花朵


5(a+b)-4(3a-2b)+3(2a-3b)其中a=1/2,b=3
解原式=5a+5b-12a+8b+6a-9b
=4b-a
当a=1/2,b=3;时
原式=4b-a
=4x3-1/2
=11.5


9

arthur2007 幼苗


这是代数式?...求结果?还有个C呢...原题应该是个等式让你求C值?还是求代数式的结果?


0