计算3/1-2/1的绝对值+4/1-3/1的绝对值...+10/1-9/1的绝对值

计算3/1-2/1的绝对值+4/1-3/1的绝对值...+10/1-9/1的绝对值
求回答
天使有约 1年前 已收到1个回答 举报

t7096 幼苗


3/1-2/1的绝对值+4/1-3/1的绝对值+5/1-4/1绝对值+.+10/1-9/1
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+.+1/9-1/10
=1/2-1/10
=2/5
希望我的回答能帮助到您,


5