已知a减三的绝对值加b加四的绝对值加a减b加二c的绝对值等于零 计算a乘b乘c的值

yaojinsheng 1年前 已收到1个回答 举报

丫丫灵 幼苗


a-3=0,b+4=0,a-b+2c=0
a=3,b=-4,c=-7/2
abc=42


5