8x-3y=11 x-y=-8解方程组

小凉_星 1年前 已收到3个回答 举报

财哥_ 幼苗


x=y-8带入第一中
8y-64-3y=11
y=15
x=7


5

山木柘 幼苗


x=y-8 8*(y-8)-3y=11 8y-64-3y=11 5y=75 y=15 x=y-8=15-8=7


0

超女张珊珊 幼苗


由x-y=-8
可知x=y-8
因为8x-3y=11
把x=y-8代入上式可知
8(y-8)-3y=11
y=15
把y=15代入x=y-8可知
x=7


0