在大于2007的自然数中,逐个找出被47除后,商与余数相等的数,这些数的总和是多少?

本质 1年前 已收到2个回答 举报

盲人张 幼苗


2016=47*42+42
2064=47*43+43
2112=47*44+44
2160=47*45+45
2208=47*46+46
这些数的总和是10560.


10

花季姑娘 幼苗


题目再看看吧


1