生产一批零件,甲单独做20天完成,乙单独做每天可以做60个.如果两人合作8天完成总量的三分之二,这批零件共有多少个?

生产一批零件,甲单独做20天完成,乙单独做每天可以做60个.如果两人合作8天完成总量的三分之二,这批零件共有多少个?
一辆汽车和摩托车同时从甲丶乙两地相向而行,经过4小时两车在距离中心点24KM处相遇.摩托车行完全程要9小时,汽车每小时行多少千米?
一条路,已修的比全长的65%少1.44千米,这时没修的占全长的75%,这条路全长是多少千米?
从24的因数中选4个数,组成一个比例是( )
按规律填数.1,1,2,6,24,( ),720,
请大家顺便吧解题方法也写上
lsklsk1981 1年前 已收到1个回答 举报

该有的都没有 幼苗


1. 3分之2÷8=12分之1
12分之一-20分之1=30分之1
60÷30分之1=1800(个)
答:----------------------------1800个.
2. 全程长:24/(1/2-4/9)=24*18=432
相遇时汽车走全程5/9 432*5/9=240
汽车每小时走240/4=60
3. 1.44÷(65%-25%)=3.6(千米)
4. 1:2=12:24
1:12=2:24
1:3=8:24
5. 1,1,2,6,24,(120 ),720
1*2=2
2*3=6
6*4=24
24*5=120
120*6=720
望采纳哈!


7