六分之一等于几分之几加几分之几,

六分之一等于几分之几加几分之几,
括号里的数不能重复.
dongjianjie 1年前 已收到5个回答 举报

whizlemon 花朵


1/6=1/9+1/18=1/8+1/24=1/10+1/15=1/7+1/42


15

skywalkervvhao 幼苗


六分之一=十二分之一+十二分之一
=二十四分之一+八分之一
=十五分之一+十分之一
=七分之一+四十二分之一


3

生ff无约 花朵


6的因数有:1、2、3、6
1/6×(1+2)/(1+2)=1/18+1/9
1/6×(1+3)/(1+3)=1/24+1/8
1/6×(1+6)/(1+6)=1/42+1/7
1/6×(3+2)/(3+2)=1/10+1/15
2、6与1、3相同
3、6与1、2相同


3

huailan212121 幼苗


1/12+1/12
1/8+/1/24
1/9+1/18
1/12+/1/60


2

leonkiller777 幼苗


1/6=3/18=(1/18+1/9)=4/24=(1/24+1/8)=5/30=(1/30+2/15)=6/36=(1/36+5/36),你要一万组也能找到啊


1