几分之一加几分之一等于六分之一(不同的自然数,4个)

几分之一加几分之一等于六分之一(不同的自然数,4个)
只是分母不同
墨逸非 1年前 已收到1个回答 举报

粪桶儿 春芽


1/42+1/7=1/6
1/24+1/8=1/6
1/18+1/9=1/6
1/15+1/10=1/6
1/12+1/12=1/6
等等


11