(m-2n)(m+2n)等于多少

yumin1109 1年前 已收到2个回答 举报

guweijie75103 幼苗


(m-2n)(m+2n)
=m²-4n²

1年前 追问

2

yumin1109 举报

(-m+n)的2次方等于多少

举报 guweijie75103

(-m+n)² =(m-n)² =m²-2mn+n²

小肥肥vv 幼苗


yinshi


0