(-1)的2n次方等于多少 (-1)的2n-1次方等于多少

(-1)的2n次方等于多少 (-1)的2n-1次方等于多少
要有清楚明白的过程
Celebrimbor 1年前 已收到2个回答 举报

flyleavesmyf 幼苗


(-1)的2n次方等于1
(-1)的2n-1次方等于-1


4

马元元 精英


(-1)^2n=[(-1)^2]^n=1^1=1
(-1)^(2n+1)
=(-1)^2n*(-1)
=[(-1)^2]^n*(-1)
=1*(-1)
=-1


2