2n加 2n的平方等于1860,则n等于

2n加 2n的平方等于1860,则n等于
n + n的平方
hainanzhangtianyi 1年前 已收到2个回答 举报

借过路过错过 春芽


化简,有n^2+n-930=0,(n+31)*(n-30)=0,n=30或-31


4

shenzhenfutian22 幼苗


30


1