(-1)^2n和(-1)^2n+1等于多少?

k_lonely 1年前 已收到4个回答 举报

细雨风柳 春芽


-1的偶数次幂=1,-1的奇数次幂=-1
所以(-1)^2n=1,(-1)^2n+1=-1
明教为您解答,
请点击[采纳为满意回答];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


7

月楼枫剧组 幼苗


(-1)^2n=1 (-1)^2n+1=-1 (-1)^2n+(-1)^2n+1=0


2

小鱼yj 幼苗


(-1)^2n=1和(-1)^2n+1=2


1

ddg5 幼苗


N属于什么


1