问方程40x=50(x-1/2)

问方程40x=50(x-1/2)
咋做
chenjunfy 1年前 已收到4个回答 举报

nimadawa 春芽


40x=50(x-1/2)
40x=50x-25
40x-50x=-25
-10x=-25
10x=25
x=2.5


2

ctzgw 幼苗


40x=50x-25
10x=25
x=2.5


1

fgeexja 幼苗


40x=50x-25 移项40x-50x=-25 -10x=-25 10x=25 x=2.5


1

suxiong208 幼苗


X=2.5


0