9.6的一又二分之一倍比一个数的百分之五十多1.8这个数是多少

kimigtsc 1年前 已收到1个回答 举报

铜豌豆0007 幼苗


9.6×3/2=14.4
14.4-1.8=12.6
12.6÷50%=25.2
这个数是25.2


2