(5倍根号8-根号50)-(6倍根号2分之1-根号2分之9)

ljg850825 1年前 已收到4个回答 举报

sunjian8438 花朵


(5倍根号8-根号50)-(6倍根号2分之1-根号2分之9)
=5×2√2-5√2-3√2+1.5√2
=(10-5-3+1.5)√2
=3.5√2


6

ccf_jcc 幼苗



(5√8-√50)-[6√(1/2)-√(9/2)]
=5*2√2-5√2-(6√2 /2-3√2/2)
=5√2 - (3/2)√2
=(7/2)√2


2

libing_111 幼苗


原式=10根号2-5跟号2-6跟好(1/2)+3跟号(1/2)
=5根号2-3根号(1/2)


1

莲子73 幼苗


2分之13倍根号2


0