二次根式加减法 (2倍根号3-根号50*(根号2+根号3)(根号A-根号B)*(A+根号AB+根号B) A大于等于0.B

二次根式加减法
(2倍根号3-根号50*(根号2+根号3)
(根号A-根号B)*(A+根号AB+根号B) A大于等于0.B大于等于0
根号12+(1/(2-根号3))-1
根号下(X/Y+Y/X+2)-根号下(Y/X)-根号下(X/Y)+根号下(XY)
第一题打错了是
(2倍根号3-根号5)*(根号2+根号3)
花花马 1年前 已收到3个回答 举报

wuyezhong 春芽


(2√3-√5)(√2+√3)
=2√6+6-√10-√15
(√a-√b)(a+√ab+√b)
=a√a+a√b+√ab-a√b-b√a-b
=a√b+√ab-b√a-b
√12+1/(2-√3)-1
=2√3+(2+√3)/(2-√3)(2+√3)-1
=2√3+2+√3-1
=3√3+1
√(x/y+y/x+2)-√(y/x)-√(x/y)+√xy
=√(√x/y+√y/x)^2-√(y/x)-√(x/y)+√xy
=√(x/y)+√(y/x)-√(y/x)-√(x/y)+√xy
=√(xy)


8

保卫北大 幼苗


(2倍根号3-根号5)*(根号2+根号3)
=2倍根号6-根号10+6-6根号15
(根号A-根号B)*(A+根号AB+根号B)
根号A=x
根号B=y
(x-y)(xx+xy+yy)=xxx-yyy
根号12+(1/(2-根号3))-1
=2倍根号3+2+根号3-1
=3倍根号3+1
根号下(Y/X)=t
根号下(...


2

lyf840vv 幼苗


(2倍根号3-根号5)*(根号2+根号3)
=2√6+6-√10-√15
(根号A-根号B)*(A+根号AB+根号B)
=A√A+A√B+√AB-A√B-B√A-B
=(A-B)*√A-√AB-B
根号12+(1/(2-根号3))-1
=3√3+1
根号下(X/Y+Y/X+2)-根号下(Y/X)-根号下(X/Y)+根号下(...


1