把一个圆柱木块沿着直径分成若干d等份拼成长方体,表面积比原来增加60平方厘米高6厘米求原圆柱体积

娃哈哈m087 1年前 已收到1个回答 举报

牛宏伟 幼苗


半径=60÷2÷6=5厘米
体积=5×5×3.14×6=471立方厘米


3