24点游戏。只能等于24如 : 对1,2,3,4,可做如下运算:(1+2+3)×4=24。现有

24点游戏。只能等于24如 : 对1,2,3,4,可做如下运算:(1+2+3)×4=24。现有
24点游戏。只能等于24如 : 对1,2,3,4,可做如下运算:(1+2+3)×4=24。现有四个有理数3,4,-6,10,写出三种不同方法使其结果等于24.
zzjjww1 1年前 已收到1个回答 举报

grannt3100 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
望采纳谢谢


6