两个8,两个3,算24点,

人在东莞闯 1年前 已收到6个回答 举报

白白的郁金香 幼苗


8/(3-8/3)=24


4

紫壁樵歌 精英


8÷(3-8÷3)=24


2

心没有回程 幼苗


8/(3-8/3)=24


2

溪边小鱼 幼苗


8÷(3-8/3)


2

寻找鱼的xx度 幼苗


8/(3-8/3)


2

天心不仁 幼苗


1: 8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)
2: 8 ÷ (3 - (8 ÷ 3))


0