-2,3,2,-9如何算24点?至少两种方法

南风阿花 1年前 已收到1个回答 举报

早餐饼干 花朵


[(-2)÷3-2]×(-9)=24
(-2)×2×[3+(-9)]=24
2×3+(-9)×(-2)=24


4