算24点 3、4、-6、10 至少3种方法 方法越多,

yuanjun1979 1年前 已收到1个回答 举报

北极水果 春芽


3×(4+-6+10)=24 3×(4+10+-6)=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×(10+4+-6)=24 3×(10-4)--6=24 3×(10+-6+4)=24 4--6÷3×10=24 4--6÷(3÷10)=24 (4+-6+10)×3=24 4--6×10÷3=24 4-10÷3×-6=24 4-10÷(3÷...


7