已知函数f(x)=2x2-1.一,用定义证明f(x)是偶函数拜托各位大神

kissabelle 1年前 已收到1个回答 举报

酒瓶的盖子 春芽


f(-x) =2(-x)-1 =2x-1 =f(x) 所以是偶函数 追问:呜呜…怎么不早说.考试时间都过了一天了


5