长15cm,宽12cm,高8cm的玻璃盒子,能装在一个宽14cm、长18cm、容积为1512cm的长方体盒子里吗?

浪涛云海 1年前 已收到3个回答 举报

wxings 幼苗


1512÷(14×18)=6(厘米)
因为8厘米>6(厘米)
所以这个玻璃盒子不能装进去.


12

xxxyyyabacd 幼苗


不能。
1512÷(14×18)=6厘米
6<8


3

今生有约99 幼苗


1512÷(14×18)=6(厘米)
因为8厘米>6(厘米)
所以这个玻璃盒子不能装进去。


2