六年级数学题 在线等!新摘水果2000千克,含水率是99%;半个月后,含水率降为96%.这批水果质量比刚摘时缩水百分之几

六年级数学题 在线等!
新摘水果2000千克,含水率是99%;半个月后,含水率降为96%.这批水果质量比刚摘时缩水百分之几?
abrahamzr 1年前 已收到4个回答 举报

海援 春芽


(99%-96%)÷99%=3.125%
答:这批水果质量比刚摘时缩水百分之3.125


10

莉莉思 幼苗


(99%-96%)÷99%=3.125%
这批水果质量比刚摘时缩水百分之3.125


1

6_aaa 幼苗


99%-96%)÷99%=3.125%
缩水百分之3.125


1

z等待 幼苗


3%


0