用二分之一三分之一四分之一五分之一六分之一这五个数任意组成加减计算式并写出得数

wantsto 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪虫虫宝 幼苗


如:1/2-1/3+1/4-1/5+1/6=(30-20+15-12+10)/60=23/60


10