2005年9月10日是星期六,10月1日是星期几?

破人儿 1年前 已收到2个回答 举报

小白的哭泣 幼苗


30-10=20(天)20+1=21(天)21/7=3
正好是3周,2005年10月1日也是星期六


2

深山绿竹 幼苗


30-10=20(天)20+1=21(天)21/7=3 10月1日是星期六。


0