榜文:"有一块黄金用它的克数除以127商15余7黄金多重"谁能增删或改动文中一个字使结果改变那么新答案与原题答案的差就是

榜文:
"有一块黄金用它的克数除以127商15余7黄金多重"谁能增删或改动文中一个字使结果改变那么新答案与原题答案的差就是你得到的赏金 其中一个小男孩删掉了一个字结果得到了1904克黄金
他改动了什么字?急
最好在这种格式:
原题:
列式解答为:
列式解答两种结果的差:
另请加群爱情公寓fans
如此之蓝 1年前 已收到1个回答 举报

liuxian2005 幼苗


原题:有一块黄金用它的克数除以127商15余7黄金多重?
列式解答为:127*15+7=1912克
答案为:1912克
改后题目:有一块黄金用它的吨数除以127商15余7黄金多重
127*15+7=1912吨=1912000克
列式解答两种结果的差:1912000-1912克=1910088克
我的奖金是不是很多啊
还有一种做法是
修改为:有一块黄金用它的克数除以127商157黄金多重【去掉了余字】
127*157=19939克
两种结果的差:19939-1912=18027克
是不是比上面的少了一点点啊

1年前 追问

6

如此之蓝 举报

谢谢你啦!喜欢爱情公寓么?!