一个商店原来有250千克梨,又运来10箱,每箱重a千克

一个商店原来有250千克梨,又运来10箱,每箱重a千克

1:用式子表示出这个商店运来梨的千克数,式子是什么?
2:根据这个式子求a=25时,商店一共有多少千克梨?
宋weilin 1年前 已收到2个回答 举报

尘缘雪飞 幼苗


1,250+10a=10(25+a) Kg
2,10(25+25)=500


8

无语2000 幼苗


10a
250+10a=500


0