在下面的数字中的适当的地方添上"+,-,×,÷,( ),"使得等式成立:3333333333=2002

在下面的数字中的适当的地方添上"+,-,×,÷,( ),"使得等式成立:3333333333=2002
是10个3!
懵懂者 1年前 已收到2个回答 举报

HAIQINGY999 幼苗


333×(3+3)+(3+3+3+3)÷3=1998+4=2002


4

changace 幼苗


333 X(3十3)十(3十3十3十3)÷3
=1998 十4
=2002


2