在下面算式中,是当的地方添上加减,使等式成立.1 2 3 4 5 6 7 8 9 等于1

lys8369 1年前 已收到4个回答 举报

13的月亮 幼苗


1+2+3+4+5-6-7+8-9=1


2

poorFZ 幼苗


-1+2+3+4+5-6-7-8+9=1


2

nu0108 幼苗


-1+2+3-4+5+6+7-8-9


0

黑雪暖冰 幼苗


1-2-3+4+5+6+7-8-9=1该变孕算符号,使等式成立。 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10等于451+2+3+4-5+6+7+8+9+10=45你是在考智力吗?不是,是我提太难了你有QQ吗?有就给我你的QQ号呵呵,你是在做奥数吧?是咱们在QQ上聊吧,把你QQ号发过来。我做会做业呵呵,读几年级了呀?很聪明也,知道在网上问。其实奥数是有规律的,多想想找到规律就不难了,加油把你QQ号给我...


0