找规律,4 8 16 32 64 128...第N个数是多少?第2004个数是多少?

HOUYANLEI 1年前 已收到8个回答 举报

品味咖啡心情 幼苗


第一个数=4=2^2=2^(1+1)
第二个数=8=2^3=2^(1+2)
第三个数=16=2^4=2^(1+3)
.
第N个数=2^(1+n)
第2004个数=2^(1+2004)=2^2005


5

linuxgg 幼苗


4=2^2
8=2^3
16=2^4
32=2^5
64=2^6
128=2^7
.
.
.
.
.
.
第N个数=2^(n+1)
第2004个数是 2^2005


2

找个女孩做oo 幼苗


第N个数是:2^(n+1)
第2004个数是2^2005


2

liuqian51 幼苗


2的(n-1)次方第二问是2的2003次方.肯定不会让你具体算出数的


2

dongyu25007 幼苗


4N,第2004个数是8016


1

khxzr 幼苗


第N个数是:2^(n+1)
第2004个数是2^2005


1

amwdwiqok 幼苗


2^(n+1)
第2004个数是2^2005


1

jiale57 幼苗


2^(n+1)
2^2005


0