2√a²-4a+4-|6-3a| (a<2)分解因式

rubylln 1年前 已收到1个回答 举报

绷床心俞 幼苗


2√(a²-4a+4)-|6-3a| (a<2)
=2|a-2|-3|2-a|=2(2-a)-3(2-a)=a-2


7