方程 15X40x-15X24x=750X2 方程中大X乘号,小x是未知数,亲们~

宝贝宠我 1年前 已收到2个回答 举报

powerhousegym 春芽


15X40x-15X24x=750X2
600x-360x=1500
240x=1500
x=1500÷240
x=6.25


4

wutian-79 幼苗


600x-360x=1500 240x=1500 x=6.25


1