找规律,填一填.1,8,27(),125,()

有一条路叫选择 1年前 已收到12个回答 举报

几何残风 幼苗


64,216


3

MR花花 幼苗


216


3

afjafj70 幼苗


64,216


3

qinyunpeng 幼苗


1³ 2³ 3³ 4³ 5³ 6³


2

hanli0915 幼苗


1 8 27 64 125 216


2

ph值的测定 幼苗


1,8,27,(64),125,(216)
分别为1、2、3、4、5、6的立方

1×1×1=1
2×2×2=8
3×3×3=27
4×4×4=64
5×5×5=125
6×6×6=216


1

814712039 幼苗


64,216


1

mxg111 幼苗


1³ 2³ 3³........


1

Tracysweety 幼苗


1=1×1×1 8=2×2×2 27=3×3×3 64=4×4×4 125=5×5×5 216=6×6×6


1

lakebluelan 幼苗


64, 216.


1

明理傲 幼苗


64,216。立方


0

onlycyan 幼苗


四的立方,六的立方


0