1,18,27,( ),125,( ).找规律填数

nishiwho 1年前 已收到5个回答 举报

odbo2008 果实


第二个应该是8吧
1,8,27,(64),125,(216).


8

d70hl 幼苗


第二个应该是8吧
1,8,27,(64),125,(216)
通项:N^3


2

海岳艺术 幼苗


1,8,27,(64),125,(216) 通项:N^3
1 2 3 4 5 6 的3次方


2

欣莹 幼苗


应该是:
1^3=3 2*(3^2)=18
3^3=27 4*(5^2)=100
5^3=125 5*(6^2)=180


2

梅雪心 幼苗


1,8,27,(64),125,(216) 通项:N^3
1 2 3 4 5 6 的3次方


1