38×29+38用乘法结合律来计算,如:(20+4)×25 =20×25+4×25 =500+1

38×29+38用乘法结合律来计算,如:(20+4)×25 =20×25+4×25 =500+1
00
=600
25×4用乘法分配律来计算,如:
36×3
=30×3+6×3
=90+18
=108
39×101用乘法分配律来计算,如:
35×37+65×37
=(35+65)×37
=100×37
=3700
jgwxx 1年前 已收到1个回答 举报

315264022 幼苗


38×29+38=38×(29+1)=38×30=1140


9