怎么用乘法分配律计算38×29+38

怎么用乘法分配律计算38×29+38
结合律、交换律、分配率都行啊!
pikachu_1 1年前 已收到2个回答 举报

シ寒月 幼苗


38×29+38
=38×(29+1)
=38×30
=1140


7

shiliping2 幼苗


用分配率:38*29+38*1
=38*(29+1)
=38*30
=1140


2