简算 乘法结合律;12、5 ×32 ×25=? 250×3、7×0、4=? 15、37 ×80×12、5=? 14×29

简算 乘法结合律;12、5 ×32 ×25=? 250×3、7×0、4=? 15、37 ×80×12、5=? 14×29×5=?
rj41073 1年前 已收到2个回答 举报

xianzhi1984 幼苗


12.5 ×32 ×25 250×3.7×0.4 15.37 ×80×12.5 14×29×5
=12.5×(8×4)×25 =250×0.4×3.7 =15.37×(80×12.5) =14×5×(30-1)
=(12.5×8)×(4×25) =100×3.7 =15.37×1000 =70×30-70
=100×100 =370 =15370 =2100-70
=10000 =2030


3

冰玉山人 幼苗


5 ×32 ×25=5 ×2*2*8 ×25=10*8*50=4000


1