已知x的三次方=m,x的二次方=n,用含有m、n的代数式表示x的十二次方

vv蜜月行 1年前 已收到1个回答 举报

oslsl 幼苗


x^12=x^6×x^6=(x^2×x^2×x^2)×(x^3×x^3)=n^3×m^2
ok……


2