(1/4-1/8)除以5/12 2/5*(1/2+1/3)除以4/9 9/13除以27/26-4/9

(1/4-1/8)除以5/12 2/5*(1/2+1/3)除以4/9 9/13除以27/26-4/9
还有一个,【17/12-(3/4-1/6)】除以3/4
trainfans 1年前 已收到2个回答 举报

everbloom无人岛 春芽


第一题(1/4-1/8)*12/5=1/8*12/5=3/10
第二题 2/5*5/6*9/4=3/4
第三题 9/13*26/27-4/9=2/3-4/9=2/9

1年前 追问

3

trainfans 举报

谢谢,还有一个,【17/12-(3/4-1/6)】除以3/4

举报 everbloom无人岛

(17/12-9/12+2/12)*4/3=10/9 题都很简单 自己做很容易····不要只知道问···考试怎么办?

茄子开花21 幼苗


(1/4-1/8)除以5/12
=1/8÷5/12
=1/8×12/5
=3/10
2/5*(1/2+1/3)除以4/9
=2/5*5/6÷4/9
=1/3*9/4
=3/4
9/13除以27/26-4/9
=9/13*26/27-4/9
=2/3-4/9
=6/9-4/9
=2/9


2