请问2的120次方和3的80次方,哪个大

ganaawwa 1年前 已收到5个回答 举报

wpgby 幼苗


3的80次方大
2^120=(2^3)^40=8^40
3^80=(3^2)^40=9^40
这样 一看就知道了·~指数相同,底数越大,当然是后面的大


7

blitzblue 幼苗


我问你2的12次方
和3的8次方哪个大?
2^120=(2³)^40=8^40
3^80=(3²)^40=9^40


1

coolfish_uu 幼苗


3的80次方大


0

ban23 幼苗



0

zhao111111 幼苗


3的80次方,大


0