现有一根长10.8米的铁丝,要用它围成一个长是120厘米、宽是80厘米的长方体框架.(1)请问这个长方体的...

现有一根长10.8米的铁丝,要用它围成一个长是120厘米、宽是80厘米的长方体框架.(1)请问这个长方体的...
现有一根长10.8米的铁丝,要用它围成一个长是120厘米、宽是80厘米的长方体框架.(1)请问这个长方体的高是多少厘米?(2)请问这个长方体的表面积是多少平方厘米?会回答的请帮帮我,
2004wang2004hui 1年前 已收到1个回答 举报

tiff_4 幼苗


1、1080-(120+80)*4=280 280/4=70
2、2*(120*80+120*70+70*80)=47200


3